チャンピオンが集まるサイト

"笑いのメダルプロジェクト"

ライブ笑いの白メダルとは

年に一度のメダリストの祭典、
笑いのチャンピオンが一堂に会する
「お笑いチャンピオンズカーニバル」を頂点にした
笑いのメダルプロジェクトの中で
「笑いの金メダル」ライブ、「笑いの銀メダル」ライブ、「笑いの銅メダル」ライブ
を目指す笑いのチャレンジャーが集結する
笑いの“白メダル”を懸けたお笑いライブである。

ライブ笑いの白メダル日程

新しいメダルが増えました!
その名も「ライブ笑いの白メダル」!

お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2017年6月17日(土)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1500円/当日1800円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの金メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:スイッチヒッター(オスカープロモーション推薦芸人)
            ガミガミ(サンミュージック推薦芸人)
            ホイップクリーム(サンミュージック推薦芸人)
            おざおざ※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            うどんマン※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            ギャラガー※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            藤田プロ※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            ADマーフィー※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            カモメ※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            チカゴ※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            飯能BBQ※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            蟹パーティー※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            高校ズ
            エイテツ
            フレッシャーズ
            ザクマシンガン山田
            うさぎび~んず
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銀メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
● 出演者:チカゴ※5月28日選出銅メダルレギュラーメンバー
            藤子※5月28日選出銅メダルレギュラーメンバー
            浜ロン※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            赤ちゃん枝ちゃんタカちゃん※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            Wニードロップ※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            マイペース※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            エブリサンデー市川※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            ビビアン高畑
            ナポリチャンズ
            虫くん
            寒空パンチピッチ
            ホットライン
            マネー2
            ニヒリズム
            新湊の蓮沢
            山崎強介
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:キッシー※5月28日選出白メダルレギュラーメンバー
            万福※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            インマイハート※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            クラッシャースミダ※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            サイダー※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            エブリサンデー市川※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            ホイップ坊や※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            うどんマン※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            前島※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:シテントル
            シリウス兄弟
            夢叶わないミサンガ
            フェイス
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            劇団白井竜
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:飯能BBQ
●日程:2017年5月28日(日)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者:エブリサンデー市川※3月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
            ゴスケ※3月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
            うどんマン
            おざおざ
            チカゴ
            飯能BBQ
            ビビアン高畑
            ナポリチャンズ
            虫くん
            寒空パンチピッチ
             ホットライン
            マネー2
            ニヒリズム
            新湊の蓮沢
            山崎強介
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
            ※レギュラーメンバーに関して、
             スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:孔雀団※3月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            マスタードブラザーズ※3月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            ワニパカ※3月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            チカゴ
            DAIGORO
            キッシー
            夢叶わないミサンガ
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:ふらたにてぃ
            タナカチアキ
            パパドブロース
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            劇団白井竜
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:ギャラガー
●日程:2017年3月18日(日)
●時間:18時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  おざおざ※1月9日選出銅メダルレギュラーメンバー
       Go!Acttion※1月9日選出銅メダルレギュラーメンバー
       マスタードブラザーズ※1月9日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ビビアン高畑
        ナポリチャンズ
        虫くん
       寒空パンチピッチ
        ホットライン
       マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       山崎強介
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:ジミー・アレックス※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            MADEINJAPAN※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            アセチルサリチル酸※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            キッチ―※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            いいおとな男子※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            サイダー※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            エブリサンデー市川
            加藤ひつじ
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            劇団白井竜
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

-1月9日無事終了しました-
総合優勝:太田トラベル
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2017年1月9日(日)
●時間:17時30分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:新宿バッシュ
●MC:しろい竜
●チケット:前売り・当日共通1800円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:みちばたコンサート(オスカープロモーション推薦芸人)
      ユースフルデイズ(オスカープロモーション推薦芸人)
      ハンセンナンセン(サンミュージック推薦芸人)
      太田トラベル(ニュースタッフプロダクション推薦芸人)
      ホイップクリーム※6月18日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー(サンミュージック推薦芸人)
      虫くん※6月18日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      藤田プロ※6月18日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      チカゴ※7月17日選出「笑いの銅メダル」優勝
      ジャガモンド※9月4日選出笑いの銅メダルからの勝ち上がり芸人
      カモメ※9月4日選出笑いの銅メダルからの勝ち上がり芸人
      おざおざ※9月4日選出笑いの銅メダルからの勝ち上がり芸人
      チャーミング※11月6日選出「笑いの銅メダル」優勝
      蟹パーティー※11月6日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      市川こいくち※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      パンダユナイテッド※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:  おざおざ※11月6日選出銅メダルレギュラーメンバー
      マスタードブラザーズ※11月6日選出銅メダルレギュラーメンバー
      キャッチ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      エイテツ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      うどんマン※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      本田らいだ~Δ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      ギャラガー※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
       虫くん
      寒空パンチピッチ
      ホットライン
      ビビアン高畑
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:加藤ひつじ※11月6日選出白メダルレギュラーメンバー
            虫くん※11月6日選出白メダルレギュラーメンバー
            サムタイムズ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            ADマーフィー※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            ジミー・アレックス※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            GO!ACTION※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            DAIGORO※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            ソファ
            サイダー
            加藤ひつじ
            キッチー
            たーだ
            ダブルアイランド
            なりた
            いいおとな男子
            ビビアン高畑
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            マスタードブラザーズ
            エンジェルZ
            劇団白井竜
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


新しいメダルが増えました!
その名も「ライブ笑いの白メダル」!

お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2016年11月6日(日)
●時間:10時30分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:新宿バッシュ
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  ジンギスキャン竹原※9月4日選出銅メダルレギュラーメンバー
       キャッチ※9月4日選出銅メダルレギュラーメンバー
       うどんマン※9月4日選出銅メダルレギュラーメンバー
       チャーミング
       メモリスティック
       蟹パーティー
       ビビアン高畑
        ナポリチャンズ
        虫くん
       寒空パンチピッチ
        ホットライン
       マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       山崎強介
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:イエローゲート※9月4日選出白メダルレギュラーメンバー
            じぇんばじぇんば※9月4日選出白メダルレギュラーメンバー
            MADEINJAPAN※9月4日選出白メダルレギュラーメンバー
            しんちゃんず(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            4号線(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            DAIGORO(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            おざおざ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ドック石橋(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            加藤ひつじ
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            ラファエ
            サンタモニカ
            加藤ひつじ
            準特急久保田
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            劇団白井竜
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


過去開催日

お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2016年9月4日(日)
●時間:13時30分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:新宿バッシュ
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  エブリサンデー市川※7月17日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ダブルストローク※7月17日選出銅メダルレギュラーメンバー
       おざおざ※7月17日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ジャガモンド(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ジンギスキャン竹原(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       キャッチ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       うどんマン(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       山崎強介
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:ジェービーマーカス※7月17日選出白メダルレギュラーメンバー
            こしあんルーレット※7月17日選出白メダルレギュラーメンバー
            マスタードブラザーズ※7月17日選出白メダルレギュラーメンバー
            カモメ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            イエローゲート(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            MADEINJAPAN(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            DAIGORO(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            じぇんばじぇんば(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ナースコール(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            失態グリル(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            加藤ひつじ
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            ジャウー
            二トントラック
            加藤ひつじ
            サラリーマン
            カミソリチョップ
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:チカゴ
写真
●日程:2016年7月17日(日)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  二トントラック※6月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
       虫くん※6月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
       それはそれ※6月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
       グリーンソイビーンズ※6月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
       焼けた小石※6月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
       マードック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
        ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       山崎強介
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:6月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            孔雀団※6月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            太陽の小町※6月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            ソファ※6月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            ジェービーマーカス※6月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            こしあんルーレット(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            カモメ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            エブリサンデー市川
            ばかまるだせ!!
            加藤ひつじ
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

-6月18日エントリー受付中-
総合優勝:チカゴ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2016年6月18日(土)
●時間:16時30分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:新宿バッシュ
●MC:しろい竜
●チケット:前売り・当日共通1800円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル ●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ガミガミ※サンミュージック推薦芸人
      ホイップクリーム※サンミュージック推薦芸人
      バーゲンセール※オスカープロモーション推薦芸人
      ポップライン※オスカープロモーション推薦芸人
      虫くん※1月24日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      とっぺままぺっと※1月24日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      平成バカボンズ※1月24日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      ジャガモンド※2月22日「笑いの銅メダル」優勝
      チカゴ※2月22日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      藤田プロ※3月22日「笑いの銅メダル」優勝
      佐藤高橋※4月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ソファ※4月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      山崎強介※4月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル ●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:  MADEINJAPAN※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       焼けた小石※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       グリーンソイビーンズ※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       二トントラック※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       キャッチ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       カシスプリン(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
        虫くん
       寒空パンチピッチ
        ホットライン
       ビビアン高畑
       山崎強介
       ニヒリズム
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      秋田小町。
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:劇団白井竜※5月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            ソファ※5月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            天才パイン※5月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            高校ズ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            太陽の小町(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            孔雀団(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ジェービーマーカス(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            朧月(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            きつねザウルス(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            あぐし
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            犬の方の松本
            アルプス少女
            秀磨&拓磨
            ばかまるだせ!
            ダブルストローク
            それはそれ
            ドライブストン
            ビビアン高畑
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            マスタードブラザーズ
            エンジェルZ
            劇団白井竜
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:チカゴ
写真
●日程:2016年5月21日(土)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  MADE IN JAPAN※4月24日選出銅メダルレギュラーメンバー
       焼けた小石※4月24日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       山崎強介
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:孔雀団※4月24日選出白メダルレギュラーメンバー
            きつねザウルス※4月24日選出白メダルレギュラーメンバー
            チカゴ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            からす(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ハチキレンばかり(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            二トントラック
            ソファ
            シマウマフック
            グリーンソイビーンズ
            きつねザウルス
            天才パイン
            ブルドックス
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銅・白・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-4月24日エントリー受付中-
総合優勝:藤田プロ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2016年4月24日(日)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  DAIGORO※3月22日選出銅メダルレギュラーメンバー
       MADE IN JAPAN※3月22日選出銅メダルレギュラーメンバー
       マスタードブラザーズ※3月22日選出銅メダルレギュラーメンバー
       藤田プロ
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:虫くん※3月22日選出白メダルレギュラーメンバー
            山崎強介※3月22日選出白メダルレギュラーメンバー
            孔雀団(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            DAIGORO(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            稲妻怪力(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            エブリサンデー市川
            加藤ひつじ
            ワンプッシュ
            ソファ
            からす
            きつねザウルス
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            スーパーホットライン
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。




ライブ笑いの銅・白・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-3月22日エントリー受付中-
総合優勝:藤田プロ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2016年3月22日(水)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者 エブリサンデー市川※2月27日選出銅メダルレギュラーメンバー
     平成バカボンズ※2月27日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:あすなろダンク冬雪※2月27日選出白メダルレギュラーメンバー
            MADE IN JAPAN(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            加藤ひつじ
            ノーリーズン
            ボン☆ジョルノ!!
            藤田プロ
            千喜良太地と申します。
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            スーパーホットライン
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銅・白・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-2月27日エントリー受付中-
総合優勝:ジャガモンド
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2016年2月27日(土)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者 ホタテーズ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ジャガモンド(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:エブリサンデー市川(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            とっぺままぺっと(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            AMEN-BMEN(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            MADE IN JAPAN(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            孔雀団
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            エブリサンデー市川
            あぐし
            njmoji no myouji
            あすなろダンク冬雪
            千喜良太地と申します。
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            スーパーホットライン
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

-1月24日エントリー受付中-
総合優勝:チカゴ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2016年1月24日(土)
●時間:13時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:なかの芸能小劇場
●MC:ビビアン高畑
●チケット:前売り・当日共通1800円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル ●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:パッチワーク※8月29日「笑いの金メダル」優勝/プライム所属
      ぺこぱ※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/オスカープロモーション所属
      ダイマル※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/オスカープロモーション所属
      ブレイブバート※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/オスカープロモーション所属
      ちゃっく※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/グレープカンパニー所属
      大和ボーイズ※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      平成デモクラシー※9月23日「笑いの銅メダル」優勝/サンミュージック所属
      がじゅまる※9月23日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      チカゴ※9月23日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      エブリサンデー市川※10月30日「笑いの銅メダル」優勝
      メモリスティック※10月30日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ディープインパクト※11月21日「笑いの銅メダル」優勝
      トッペママペット※11月21日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ホットライン※11月21日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      じゃのめ※12月19日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      マスタードブラザーズ※12月19日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ポップライン(オスカープロモーション推薦芸人)
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル ●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 平成バカボンズ※12月19日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ホットライン※12月19日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ギャルズ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ジャガモンド(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ナポリチャンズ
        虫くん
       寒空パンチピッチ
        ホットライン
       ビビアン高畑
       新湊の蓮沢
       ニヒリズム
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      秋田小町。
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:虫くん※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            加藤ひつじ※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            A-MENB-MEN※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            フランソワ※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            張り付き人形(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ロシアンナ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            井上鬼塚(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            フューチャーボーイ。
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:ウッドロボット
            木村ユーキ
            フランソワ
            ナンダカンダ
            兜蟹
            千喜良太地と申します。
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銅・白・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-12月19日終了しました-
総合優勝:チカゴ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年12月19日(土)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 千喜良太地と申します。※11月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:亀田大吉※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            ディープインパクト※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            MADE IN JAPAN※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            ニヒリズム※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            美女と野獣※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            虫くん※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            チカゴ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            じゃのめ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:ノマちゃん
            AMEN-BMEN
            加藤ひつじ
            カミソリチョップ
            91/
            鼠男
            フランソワ
            千喜良太地と申します。
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            スーパーホットライン
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銅・白・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:ディープインパクト
写真
●日程:2015年11月21日(土)
●時間:16時00分開演予定
     ※出演組数によって16時開演になる可能性がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:千喜良太地と申します。
●チケット:前売り1000円/当日1500円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 ディープインパクト※10月30日選出銅メダルレギュラーメンバー
       亀田大吉※10月30日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ナポリチャンズ
       ホットライン
       ビビアン
       寒空パンチピッチ
       虫くん
       新湊の蓮沢
       ニヒリズム
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:西園寺卓也※10月30日選出白メダルレギュラーメンバー
            まれーぐま※10月30日選出白メダルレギュラーメンバー
            MADE IN JAPAN※10月30日選出白メダルレギュラーメンバー
            虫くん※10月30日選出白メダルレギュラーメンバー
            チカゴ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            マードック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            エブリサンデー市川(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:たそがれレモネード
            ニヒリズム
            ノマちゃん
            ディープインパクト
            トッペマ・マペット
            ハードガブ
            鼠男
            加藤ひつじ
            袴田改めマルコメ星人
            千喜良太地と申します。
            インジロック脇田
            ビビアン高畑
            GO!GO!パスタ山下
            ビビアン浅井
            インジロック吉村
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            GO!GO!パスタ松坂
            ノンアルコール
            コールスロー
            にくぎょうざ
            ロケットこぶし
            海神
            ランドリー
            ビビロック
            黒板かくよ・けすよ
            フウジン☆ライジン
            ジュソ
            大魔神オオシマ
            月とすっぽん
            反撃の巨人
            ザ・ムシケラーズ
            笑顔がブサイク!キケン!
            ドンクライ浜砂
            ドンクライ河野
            パイカル永田
            パイカル小川
            ボブ♥マーリー
            B♭
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:エブリサンデー市川
写真
●日程:2015年10月30日(金)
●時間:16時00分開演予定
●会場:杉並区立産業商工会館
●チケット:前売り1000円/当日1500円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 ツインタワー※9月23日選出銅メダルレギュラーメンバー
       エブリサンデー市川※9月23日選出銅メダルレギュラーメンバー
       亀田大吉※9月23日選出銅メダルレギュラーメンバー
      ホタテーズ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
      まれーぐま
      ホットライン
      畑山大魂
      インジロック
      佐々木 瑞季
      ドンクライ
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:アンドラゴン※9月23日選出白メダルレギュラーメンバー
            虫くん※9月23日選出白メダルレギュラーメンバー
            寒空パンチピッチ※9月23日選出白メダルレギュラーメンバー
            マスタードブラザーズ※9月23日選出白メダルレギュラーメンバー
            マードック(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            西園寺卓也(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            ディープインパクト(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            後輩菊地
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:Wアップ
            チカゴ
            MADE IN JAPAN
            がんばれこ~へ~
            袴田改めマルコメ星人
            千喜良太地と申します。
            インジロック脇田
            ビビアン高畑
            GO!GO!パスタ山下
            ビビアン浅井
            インジロック吉村
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            GO!GO!パスタ松坂
            ノンアルコール
            コールスロー
            にくぎょうざ
            ロケットこぶし
            海神
            ランドリー
            ビビロック
            黒板かくよ・けすよ
            フウジン☆ライジン
            ジュソ
            大魔神オオシマ
            月とすっぽん
            反撃の巨人
            ザ・ムシケラーズ
            笑顔がブサイク!キケン!
            ドンクライ浜砂
            ドンクライ河野
            パイカル永田
            パイカル小川
            ボブ♥マーリー
            B♭
            ニヒリズム
            もんモン
            福田健悟
            まれーぐま
            市原
            シュウソウ
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:平成デモクラシー(サンミュージック)
写真
●日程:2015年9月23日(水・祝)
●時間:10時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:なかの芸能小劇場
●MC:コールスロー
●チケット:前売り1000円/当日1500円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 平成デモクラシー※サンミュージック推薦芸人
      がじゅまる※8月29日選出銅メダルレギュラーメンバー
       亀田大吉※8月29日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ビビアン※8月29日選出銅メダルレギュラーメンバー
      コールスロー(お笑いライブドットコム推薦芸人)
      ナポリチャンズ
      虫くん
      寒空パンチピッチ
      ホットライン
      畑山大魂
      ブラザーズ
      ジャックオフ
      インジロック
      ちぇけらーず
      佐々木 瑞季
      ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:白メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:虫くん※8月29日選出白メダルレギュラーメンバー
            マスタードブラザーズ※8月29日選出白メダルレギュラーメンバー
            西園寺卓也※8月29日選出白メダルレギュラーメンバー
            寒空パンチピッチ※8月29日選出白メダルレギュラーメンバー
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            チカゴ(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            エブリサンデー市川(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            たちまち(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:千喜良太地と申します。
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            ビビアン浅井
            しろい竜
            暴走AKB
            スリム上原
            ツインタワー
            薄口しょうゆ
            ニヒリズム
            シェイクスピアーン
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



エントリー方法