チャンピオンが集まるサイト

"笑いのメダルプロジェクト"

ライブ笑いの銀メダルとは

年に一度のメダリストの祭典、
笑いのチャンピオンが一堂に会する
「お笑いチャンピオンズカーニバル」を頂点にした
笑いのメダルプロジェクトの中で
「笑いの銅メダル」ライブの上位ライブとして君臨する
笑いの“銀メダル”を懸けたお笑いライブである。

ライブ笑いの銀メダル日程

お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2017年6月17日(土)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの金メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:スイッチヒッター(オスカープロモーション推薦芸人)
            ガミガミ(サンミュージック推薦芸人)
            ホイップクリーム(サンミュージック推薦芸人)
            おざおざ※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            うどんマン※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            ギャラガー※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            藤田プロ※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            ADマーフィー※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            カモメ※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            チカゴ※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            飯能BBQ※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            蟹パーティー※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            高校ズ
            エイテツ
            フレッシャーズ
            ザクマシンガン山田
            うさぎび~んず
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銀メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
● 出演者:チカゴ※5月28日選出銅メダルレギュラーメンバー
            藤子※5月28日選出銅メダルレギュラーメンバー
            浜ロン※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            赤ちゃん枝ちゃんタカちゃん※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            Wニードロップ※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            マイペース※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人ス
            エブリサンデー市川※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            ビビアン高畑
            ナポリチャンズ
            虫くん
            寒空パンチピッチ
            ホットライン
            マネー2
            ニヒリズム
            新湊の蓮沢
            山崎強介
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:キッシー※5月28日選出白メダルレギュラーメンバー
            万福※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            インマイハート※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            クラッシャースミダ※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            サイダー※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            エブリサンデー市川※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            ホイップ坊や※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            うどんマン※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            前島※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:シテントル
            シリウス兄弟
            夢叶わないミサンガ
            フェイス
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            劇団白井竜
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

-1月9日エントリー受付締め切りました-
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2016年1月9日(日)
●時間:17時30分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:新宿バッシュ
●MC:しろい竜
●チケット:前売り・当日共通1800円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル ●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:みちばたコンサート(オスカープロモーション推薦芸人)
      ユースフルデイズ(オスカープロモーション推薦芸人)
      ハンセンナンセン(サンミュージック推薦芸人)
      太田トラベル(ニュースタッフプロダクション推薦芸人)
      ホイップクリーム※6月18日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー(サンミュージック推薦芸人)
      虫くん※6月18日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      藤田プロ※6月18日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      チカゴ※7月17日選出「笑いの銅メダル」優勝
      ジャガモンド※9月4日選出笑いの銅メダルからの勝ち上がり芸人
      カモメ※9月4日選出笑いの銅メダルからの勝ち上がり芸人
      おざおざ※9月4日選出笑いの銅メダルからの勝ち上がり芸人
      チャーミング※11月6日選出「笑いの銅メダル」優勝
      蟹パーティー※11月6日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      市川こいくち※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      パンダユナイテッド※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル ●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:  おざおざ※11月6日選出銅メダルレギュラーメンバー
      マスタードブラザーズ※11月6日選出銅メダルレギュラーメンバー
      キャッチ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      エイテツ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      うどんマン※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      本田らいだ~Δ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      ギャラガー※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
       虫くん
      寒空パンチピッチ
      ホットライン
      ビビアン高畑
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:加藤ひつじ※11月6日選出白メダルレギュラーメンバー
            虫くん※11月6日選出白メダルレギュラーメンバー
            サムタイムズ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦
            ADマーフィー※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            ジミー・アレックス※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            GO!ACTION※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            DAIGORO※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            ソファ
            サイダー
            加藤ひつじ
            キッチー
            たーだ
            ダブルアイランド
            なりた
            いいおとな男子
            ビビアン高畑
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            マスタードブラザーズ
            エンジェルZ
            劇団白井竜
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


過去開催日

新しいメダルが増えました!
その名も「ライブ笑いの白メダル」!

ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

-6月18日エントリー受付中-
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2016年6月18日(土)
●時間:16時30分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:新宿バッシュ
●MC:ビビアン高畑
●チケット:前売り・当日共通1800円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル ●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ガミガミ※サンミュージック推薦芸人
      ホイップクリーム※サンミュージック推薦芸人
      バーゲンセール※オスカープロモーション推薦芸人
      ポップライン※オスカープロモーション推薦芸人
      虫くん※1月24日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      とっぺままぺっと※1月24日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      平成バカボンズ※1月24日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      ジャガモンド※2月22日「笑いの銅メダル」優勝
      チカゴ※2月22日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      藤田プロ※3月22日「笑いの銅メダル」優勝
      佐藤高橋※4月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ソファ※4月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      山崎強介※4月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル ●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:   MADEINJAPAN※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       焼けた小石※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       グリーンソイビーンズ※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       二トントラック※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       キャッチ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       カシスプリン(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
        虫くん
       寒空パンチピッチ
        ホットライン
       ビビアン高畑
       山崎強介
       ニヒリズム
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      秋田小町。
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:劇団白井竜※5月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            ソファ※5月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            天才パイン※5月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            高校ズ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            太陽の小町(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            孔雀団(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ジェービーマーカス(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            朧月(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            きつねザウルス(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            あぐし
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            犬の方の松本
            アルプス少女
            秀磨&拓磨
            ばかまるだせ!
            ダブルストローク
            それはそれ
            ドライブストン
            ビビアン高畑
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            マスタードブラザーズ
            エンジェルZ
            劇団白井竜
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

-1月24日エントリー受付中-
総合優勝:チカゴ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2016年1月24日(土)
●時間:13時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:なかの芸能小劇場
●MC:ビビアン高畑
●チケット:前売り・当日共通1800円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル ●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:パッチワーク※8月29日「笑いの金メダル」優勝/プライム所属
      ぺこぱ※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/オスカープロモーション所属
      ダイマル※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/オスカープロモーション所属
      ブレイブバート※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/オスカープロモーション所属
      ちゃっく※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/グレープカンパニー所属
      大和ボーイズ※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      平成デモクラシー※9月23日「笑いの銅メダル」優勝/サンミュージック所属
      がじゅまる※9月23日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      チカゴ※9月23日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      エブリサンデー市川※10月30日「笑いの銅メダル」優勝
      メモリスティック※10月30日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ディープインパクト※11月21日「笑いの銅メダル」優勝
      トッペママペット※11月21日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ホットライン※11月21日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      じゃのめ※12月19日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      マスタードブラザーズ※12月19日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ポップライン(オスカープロモーション推薦芸人)
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル ●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 平成バカボンズ※12月19日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ホットライン※12月19日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ギャルズ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ジャガモンド(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ナポリチャンズ
        虫くん
       寒空パンチピッチ
        ホットライン
       ビビアン高畑
       新湊の蓮沢
       ニヒリズム
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      秋田小町。
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:虫くん※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            加藤ひつじ※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            A-MENB-MEN※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            フランソワ※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            張り付き人形(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ロシアンナ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            井上鬼塚(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            フューチャーボーイ。
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:ウッドロボット
            木村ユーキ
            フランソワ
            ナンダカンダ
            兜蟹
            千喜良太地と申します。
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの金・銀・銅・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

-8月29日エントリー終了しました-
総合優勝:パッチワーク(プライム)
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの金・銀・銅・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2015年8月29日(土)
●時間:13時00分開演予定
●会場:杉並区立産業商工会館
●MC:寒空パンチピッチ
●チケット:紙メダル⇒前売800円/当日1000円
      金・銀・銅通し⇒前売1500円/当日1800円
      金・銀・銅・紙通し⇒前売・当日2000円
ライブ笑いの金ダル
●優勝者特典:金メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ぺこぱ※前回優勝者/オスカープロモーション所属
      ダイマル※金メダルレギュラーメンバー/オスカープロモーション所属
      ちゃっく※金メダルレギュラーメンバー/グレープカンパニー所属
      大和ボーイズ※金メダルレギュラーメンバー
      メモリスティック※金メダルレギュラーメンバー
      ブレイブバート※6月20日笑いの銀メダル優勝/オスカープロモーション所属
      ホットライン※6月20日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人
      インジロック※6月20日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人
      江戸っ子ピエロ※7月18日選出銀メダル優勝
      チカゴ※7月18日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人
      エブリサンデー市川※7月18日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人
      8月29日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人1
      8月29日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人2
      8月29日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人3
      8月29日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人4
      8月29日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバー、勝ち上がり組みに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
※参加にあたってエントリー料が発生します。
詳しくは一度メールにてお問合せください。
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ユメマナコ※7月18日選出銀メダルレギュラーメンバー/サンミュージック所属
      ホットライン※7月18日選出銀メダルレギュラーメンバー
      ペンシルズ※7月18日選出銀メダルレギュラーメンバー
      亀田大吉(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
      コールスロー(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:パッチワーク(プライム推薦芸人)
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            たちまち(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            ギャラガー(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            がじゅまる(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            ナポリチャンズ
            ビビアン
            虫くん
            ホットライン
            畑山大魂
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            ジャックオフ
            インジロック
            ちぇけらーず
            佐々木 瑞季
            ドンクライ
            パイカル
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            千喜良太地と申します。
            インジロック脇田
            ビビアン高畑
            GO!GO!パスタ山下
            ビビアン浅井
            インジロック吉村
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            GO!GO!パスタ松坂
            ノンアルコール
            コールスロー
            にくぎょうざ
            ロケットこぶし
            海神
            ランドリー
            ビビロック
            黒板かくよ・けすよ
            フウジン☆ライジン
            ジュソ
            大魔神オオシマ
            月とすっぽん
            反撃の巨人
            ザ・ムシケラーズ
            笑顔がブサイク!キケン!
            ドンクライ浜砂
            ドンクライ河野
            パイカル永田
            パイカル小川
            ボブ♥マーリー
            B♭
            マスタードブラザーズ
            ペンシルズ
            西園寺 卓也
            ごきげんにゃんにゃん
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



過去開催日

ライブ笑いの銀・銅・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-終了しました-
総合優勝:江戸っ子ピエロ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年7月18日(土)
●時間:13時30分開演予定
     ※時間が変更になりました
●会場:杉並区立産業商工会館
●MC:コールスロー
●チケット:前売り1000円/当日1500円
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ビビアン※6月20日選出銀メダルレギュラーメンバー
      エブリサンデー市川※6月20日選出銀メダルレギュラーメンバー
      ギャラガー※6月20日選出銀メダルレギュラーメンバー
      ブラザーズ※6月20日選出銀メダルレギュラーメンバー
      江戸っ子ピエロ※6月20日選出銀メダルレギュラーメンバー
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ラフアウト(グレープカンパニー推薦芸人)
            ユメマナコ(サンミュージック推薦芸人)
            がんばれこうへ~※6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            有明ポスター※6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            エイトタウン※6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            フウジン☆ライジン6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            エイトハーフ※6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            亀田大吉※6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            チカゴ(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            ナポリチャンズ
            ビビアン
            ホットライン
            畑山大魂
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            ジャックオフ
            インジロック
            ちぇけらーず
            佐々木 瑞季
            ドンクライ
            パイカル
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            千喜良太地と申します。
            インジロック脇田
            ビビアン高畑
            GO!GO!パスタ山下
            ビビアン浅井
            インジロック吉村
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            GO!GO!パスタ松坂
            ノンアルコール
            コールスロー
            にくぎょうざ
            ロケットこぶし
            海神
            ランドリー
            ビビロック
            黒板かくよ・けすよ
            フウジン☆ライジン
            ジュソ
            大魔神オオシマ
            月とすっぽん
            反撃の巨人
            ザ・ムシケラーズ
            笑顔がブサイク!キケン!
            ドンクライ浜砂
            ドンクライ河野
            パイカル永田
            パイカル小川
            ボブ♥マーリー
            B♭
            メランコリー
            ラフジャンキー
            ペンシルズ
            鉄人兵団
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銀・銅・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-終了しました-
写真
●日程:2015年6月20日(土)
●時間:13時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:杉並区立産業商工会館
●MC:ビビアン
●チケット:前売り1000円/当日1500円
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:6月20日笑いの銀メダル優勝:ブレイブバート(オスカープロモーション推薦芸人)
            Dr.プリンセス※銀メダルレギュラーメンバー
            まこ※銀メダルレギュラーメンバー
            かみすけ※銀メダルレギュラーメンバー
            ビビアン※銀メダルレギュラーメンバー
            エブリサンデー市川※銀メダルレギュラーメンバー
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:6月20日笑いの銅メダル優勝:ホットライン
            井上鬼塚※銅メダルレギュラーメンバー
            虫くん※銅メダルレギュラーメンバー
            GO!GO!パスタ※銅メダルレギュラーメンバー
            フル珍改めハンサム古川※銅メダルレギュラーメンバー
             PRINCE☆PRINCE※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            メモリスティック
            ギャラガー
            ナポリチャンズ
            インジロック
            畑山大魂
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            ジャックオフ
            ちぇけらーず
            佐々木 瑞季
            パイカル
            江戸っ子ピエロ
            有明ポスター
            エイトタウン
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            千喜良太地と申します。
            インジロック脇田
            ビビアン高畑
            GO!GO!パスタ山下
            ビビアン浅井
            インジロック吉村
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            GO!GO!パスタ松坂
            ランチ・タイム
            がんばれ こうへ~
            タピオカフルーツ
            ノンアルコール
            かみすけ
            コールスロー
            にくぎょうざ
            ロケットこぶし
            海神
            ランドリー
            ビビロック
            黒板かくよ・けすよ
            フウジン☆ライジン
            月とすっぽん
            ザ・ムシケラーズ
            笑顔がブサイク!危険!
            反撃の巨人
            ボブ♥マーリー
            B♭
            抹茶
            加賀谷はならび
            カサカサ太陽
            エイトハーフ
            大魔神オオシマ
            ジュソ
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


ライブ笑いの金・銀・銅・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

終了致しました。
総合優勝:ぺこぱ(オスカープロモーション)
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの金・銀・銅・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2015年5月6日(水)
●時間:11時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:杉並区立産業商工会館
●MC:海神
●チケット:紙メダル⇒前売800円/当日1000円
      金・銀・銅通し⇒前売1500円/当日1800円
      金・銀・銅・紙通し⇒前売・当日2000円
      尚、メダルライブから御覧頂いた方には       +1000円でチャンピオンズカーニバルを       ご覧いただけます

ライブ笑いの金ダル
●優勝者特典:金メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●前回選出金メダルレギュラーメンバー:
      大和ボーイズ※前回優勝者
      ぺこぱ※オスカープロモーション所属
      ダイマル※オスカープロモーション所属
      あがすけ※グレープカンパニー所属
      快児※サンミュージック所属
      ジャガモンド
●3月8日選出銀メダルからの勝ち上がり:
      ちゃっく※4月12日銀メダル優勝者/グレープカンパニー所属
      田代32※プライム所属
      ぶっこきんぐ
      インジロック
●4月12日選出銀メダルからの勝ち上がり:
      ガロイン※4月12日銀メダル優勝者/グレープカンパニー所属
      ゆとりちゃん※アミー・パーク所属
      マードック
      ダックスハント
      ナポリチャンズ
      ブラザーズ
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバー、勝ち上がり組みに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
※参加にあたってエントリー料が発生します。
詳しくは一度メールにてお問合せください。
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:エブリサンデー市川※銀メダルレギュラーメンバー
      パラドックス※銀メダルレギュラーメンバー
      Dr.プリンセス※銀メダルレギュラーメンバー
      ホットライン※銀メダルレギュラーメンバー
      シュビシャビレ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
      まこ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
      メモリスティック※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
      びたまる
       ヤスカンセン
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ビビアン※銅メダルレギュラーメンバー
            クロスロード※銅メダルレギュラーメンバー
            井上鬼塚※銅メダルレギュラーメンバー
            ちぇけらーず※銅メダルレギュラーメンバー
            ストレートケーキ※銅メダルレギュラーメンバー
            元気丸※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            アロマブレンド
            カリタリトル
            ぎんなん
            でこぼこスタート
            牛丼づかん
            ホットライン
            ナポリチャンズ
            キャルンキャルン
            ノンアルコール
            畑山大魂
            虫くん
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            ジャックオフ
            インジロック
            GO!GO!パスタ
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            ニノタク
            帰宅部部長
            千喜良太地と申します。
            カリタリトル 赤井
            ビビアン高畑
            アロマブレンド宮原
            フル珍改めハンサム古川
            ビビアン浅井
            ドラゴンそうる
            びっぐ・まっく
            しろいとうふ
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            コールスロー
            ロケットこぶし
            にくぎょうざ
            海神(ポセイドン)
            ラパン一世
            かみすけ
            ハイレート
            パニックラッシュ
            訳ありバーニート
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


ライブ笑いの銀メダル過去開催日

ライブ笑いの銀・銅・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

終了致しました。
総合優勝:ガロイン(グレープカンパニー)
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年4月12日(日)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:ブラザーズ
●チケット:前売り1000円/当日1500円
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ナポリチャンズ※銀メダルレギュラーメンバー
      ブラザーズ※銀メダルレギュラーメンバー
      でこぴん※銀メダルレギュラーメンバー
      ガロイン(グレープカンパニー推薦芸人)
      ゆとりちゃん☆(アミー・パーク推薦芸人)
      コスモスクリーン(サンミュージック推薦芸人)※銀メダルレギュラーメンバー
      エブリサンデー市川※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ちぇけらーず※銅メダルレギュラーメンバー
            Dr.プリンセス※銅メダルレギュラーメンバー
            ストレートケーキ※銅メダルレギュラーメンバー
            ドラゴンそうる※銅メダルレギュラーメンバー
            マードック※銅メダルレギュラーメンバー
            ハぐキッス※銅メダルレギュラーメンバー
            ナポリチャンズ
            アロマブレンド
            カリタリトル
            ぎんなん
            でこぼこスタート
            牛丼づかん
            ホットライン
            キャルンキャルン
            ビビアン
            ノンアルコール
            畑山大魂
            虫くん
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            ジャックオフ
            パラドックス
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            ニノタク
            帰宅部部長
            千喜良太地と申します。
            カリタリトル 赤井
            ビビアン高畑
            アロマブレンド宮原
            フル珍改めハンサム古川
            ビビアン浅井
            ドラゴンそうる
            びっぐ・まっく
            しろいとうふ
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            クロスロード
            ダックスハント
            あさみ
            コールスロー
            ロケットこぶし
            井上鬼塚
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銀・銅・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

終了致しました。
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年3月8日(日)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:ドラゴンそうる
●チケット:前売り1000円/当日1500円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ナポリチャンズ※銀メダルレギュラーメンバー
      ブランコ※銀メダルレギュラーメンバー
      招き猫※銀メダルレギュラーメンバー
      やんちゃぼうず※銀メダルレギュラーメンバー
      ちゃっく(グレープカンパニー推薦芸人)
      田代32(プライム推薦芸人)
      ハイスパット(アミー・パーク推薦芸人)
      コスモスクリーン(サンミュージック推薦芸人)
      自分BOX
      慶良間ダイチ
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ハぐキッス※銅メダルレギュラーメンバー
            虫くん※銅メダルレギュラーメンバー
            風穴アケタライザー2※銅メダルレギュラーメンバー
            マードック※銅メダルレギュラーメンバー
            ぶっこきんぐ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            でこぴん※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            ナポリチャンズ
            アロマブレンド
            カリタリトル
            ぎんなん
            でこぼこスタート
            牛丼づかん
            ホットライン
            キャルンキャルン
            ビビアン
            ノンアルコール
            大地
            畑山大魂
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            ニノタク
            帰宅部部長
            千喜良太地と申します。
            カリタリトル 赤井
            ビビアン高畑
            アロマブレンド宮原
            フル珍改めハンサム古川
            ビビアン浅井
            ドラゴンそうる
            びっぐ・まっく
            しろいとうふ
            まねなり
            インジロック
            パイカル
            Dr.プリンセス
            ストレートケーキ
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            ちぇけらーず
            フランソワ
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銀・銅・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

終了致しました。
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年2月8日(日)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1500円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●MC:ドレミ倶楽部(太田プロダクション所属)
●出演者:ユメマナコ※銀メダルレギュラーメンバー/サンミュージック所属
            メモリスティック※銀メダルレギュラーメンバー
            まこ※銀メダルレギュラーメンバー
            ナポリチャンズ※銀メダルレギュラーメンバー
            あがすけ(グレープカンパニー推薦芸人)
            ハイスパット(アミー・パーク推薦芸人)
            他(順不同/随時更新中)
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●MC:ドレミ倶楽部(太田プロダクション所属)
●出演者:北のほまれ※銅メダルレギュラーメンバー
            カリタリトル※銅メダルレギュラーメンバー
            ニノタク※銅メダルレギュラーメンバー
            雷門※銅メダルレギュラーメンバー
            ブランコ※銅メダルレギュラーメンバー
            ノイズボーイ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            シュビシャビレ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            ナポリチャンズ
            アロマブレンド
            ぎんなん
            でこぼこスタート
            牛丼づかん
            ホットライン
            キャルンキャルン
            ビビアン
            ノンアルコール
            大地
            虫くん
            ハぐキッス
            畑山大魂
            サかナ
            他(順不同/随時更新中)
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●MC:野澤誠(ホットライン)
●出演者:坐磨娃:ざっまあ
            袴田改めマルコメ星人
            ニノタク
            風穴アケタライザー2
            帰宅部部長
            隣のだいちゃん
            カリタリトル 赤井
            ビビアン高畑
            アロマブレンド宮原
            フル珍改めハンサム古川
            ビビアン浅井
            やんちゃぼうず
            薄口しょうゆ
            クライマックス
            遊遊
            招き猫
            ドラゴンそうる
            びっぐ・まっく
            しろいとうふ
            寒空パンチピッチ
            マードック
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



終了致しました。
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀メダル」
●日程:12月14日(日)
●会場:杉並区立産業商工会館
●MC:オキシジェン(ホリプロコム)
●出演者:ナポリチャンズ※第六回笑いの銅メダル優勝
            パーマ大佐※第六回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            ムムム※第六回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            お見送り芸人しんいち(グレープカンパニー推薦芸人)
            コスモスクリーン(サンミュージック推薦芸人)
            リリカチュア(松竹芸能推薦芸人)
            ジャガモンド※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            他(順不同/随時更新中)
●チケット:前売¥1,300-/当日¥1,500-
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
                 +ライブ笑いの金メダルへの出場権贈呈
※参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



-終了しました-
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀メダル」
●日程:10月27日(月)
●開場:18:45~
●開演:19:00~
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:ダイタク(よしもとクリエイティブエージェンシー)
●出演者:快児(サンミュージック推薦芸人)
            うれしはずかし※第四回笑いの銅メダル優勝
            ロジータ※第四回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            パラサイトメン※第四回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            アロマブレンド※第四回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            ぎんなん※第四,五回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            江戸っ子ピエロ※第四回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            ホタテーズ※第五回笑いの銅メダル優勝
            フライデーズふちゅう※第五回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            カリタリトル※第五回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            ダシヨ※第五回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            ゑゑじゃないか※第五回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            がむらん※第五回笑いの銅メダルからの勝ちあがり組
            ぺこぱ(オスカープロモーション推薦芸人)
            らくえん(プライム推薦芸人)
            このみ(太田プロダクション推薦芸人)
            空飛ぶゼリー(グレープカンパニー推薦芸人)
            レッドガオ(グレープカンパニー推薦芸人)
            孔雀団
            情熱クールガイ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            いっせいやん※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            他(順不同/随時更新中)

●チケット:前売¥1,300-/当日¥1,500-
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)+金一封
                 +ライブ笑いの金メダルへの出場権贈呈
※参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


-終了しました-
お笑いライブ「ライブ笑いの銀メダル」
●日程:8月29日(金)
●開場:19:45~
●開演:20:00~
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:だいなお(松竹芸能)
●出演者:ルサンチマン(オフィス北野)※第一回笑いの銅メダル優勝
            ダイマル(オスカープロモーション)※第二回笑いの銅メダル優勝
            ドギマギ(シンクバンク)※第三回笑いの銅メダル優勝
            らくえん(プライム)
            ガール座(松竹芸能)
            ギャースカランド(グレープカンパニー)
            ピコピコ(太田プロダクション)
            シューマッハ(サンミュージック)
            案山子(ワタナベエンターテインメント)
            太陽エネルギー(松竹芸能)
            ネコニスズ(タイタン)
            シベリアンマシーン(石井光三オフィス)
            ばーん(太田プロダクション)
            カズマ・スパーキン
            ハラハラ(シンクバンク)
            ごばんめ
            カリタリトル
            プリンセス愛華
            ジャガモンド
            ぎんなん
            ランジャタイ
            ヤーレンズ
            孔雀団
           他(順不同/随時更新中)

●チケット:前売¥1,300-/当日¥1,500-
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)+金一封
                 +ライブ笑いの金メダルへの出場権贈呈
※参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



エントリー方法