チャンピオンが集まるサイト

"笑いのメダルプロジェクト"

ライブ笑いの銅メダルとは

年に一度のメダリストの祭典、
笑いのチャンピオンが一堂に会する
「お笑いチャンピオンズカーニバル」を頂点にした
笑いのメダルプロジェクトの中で
「笑いの金メダル」ライブ、「笑いの銀メダル」ライブ
を目指す笑いのチャレンジャーが集結する
笑いの“銅メダル”を懸けたお笑いライブである。

ライブ笑いの銅メダル日程

新しいメダルが増えました!
その名も「ライブ笑いの白メダル」!

お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2017年11月18日(土)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者:ツヨシ!
            エブリサンデー市川
            ビビアン高畑
            ナポリチャンズ
            虫くん
            寒空パンチピッチ
             ホットライン
            マネー2
            ニヒリズム
            新湊の蓮沢
            山崎強介
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
            ※レギュラーメンバーに関して、
             スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:キッシー※6月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            完熟トマト
            おざおざ
            パドリング永井
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:バロムバロム
            侍スライス
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            劇団白井竜
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2017年6月17日(土)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1500円/当日1800円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの金メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:スイッチヒッター(オスカープロモーション推薦芸人)
            ガミガミ(サンミュージック推薦芸人)
            ホイップクリーム(サンミュージック推薦芸人)
            おざおざ※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            うどんマン※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            ギャラガー※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            藤田プロ※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            ADマーフィー※1月9日選出銀メダルレギュラーメンバー
            カモメ※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            チカゴ※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            飯能BBQ※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            蟹パーティー※銅メダルライブからの勝ち上がり芸人
            高校ズ
            エイテツ
            フレッシャーズ
            ザクマシンガン山田
            うさぎび~んず
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銀メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
● 出演者:チカゴ※5月28日選出銅メダルレギュラーメンバー
            藤子※5月28日選出銅メダルレギュラーメンバー
            浜ロン※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            赤ちゃん枝ちゃんタカちゃん※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            Wニードロップ※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            マイペース※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            エブリサンデー市川※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            ビビアン高畑
            ナポリチャンズ
            虫くん
            寒空パンチピッチ
            ホットライン
            マネー2
            ニヒリズム
            新湊の蓮沢
            山崎強介
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:キッシー※5月28日選出白メダルレギュラーメンバー
            万福※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            インマイハート※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            クラッシャースミダ※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            サイダー※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            エブリサンデー市川※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            ホイップ坊や※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            うどんマン※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            前島※笑いのメダルライブ製作実行委員会推薦芸人
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:シテントル
            シリウス兄弟
            夢叶わないミサンガ
            フェイス
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            劇団白井竜
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:飯能BBQ
●日程:2017年5月28日(日)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者:エブリサンデー市川※3月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
            ゴスケ※3月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
            うどんマン
            おざおざ
            チカゴ
            飯能BBQ
            ビビアン高畑
            ナポリチャンズ
            虫くん
            寒空パンチピッチ
             ホットライン
            マネー2
            ニヒリズム
            新湊の蓮沢
            山崎強介
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
            ※レギュラーメンバーに関して、
             スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:孔雀団※3月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            マスタードブラザーズ※3月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            ワニパカ※3月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            チカゴ
            DAIGORO
            キッシー
            夢叶わないミサンガ
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:ふらたにてぃ
            タナカチアキ
            パパドブロース
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            劇団白井竜
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:ギャラガー
●日程:2017年3月18日(日)
●時間:18時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  おざおざ※1月9日選出銅メダルレギュラーメンバー
       Go!Acttion※1月9日選出銅メダルレギュラーメンバー
       マスタードブラザーズ※1月9日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ビビアン高畑
        ナポリチャンズ
        虫くん
       寒空パンチピッチ
        ホットライン
       マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       山崎強介
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:ジミー・アレックス※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            MADEINJAPAN※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            アセチルサリチル酸※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            キッチ―※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            いいおとな男子※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            サイダー※1月9日選出白メダルレギュラーメンバー
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            エブリサンデー市川
            加藤ひつじ
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            劇団白井竜
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

-1月9日無事終了しました-
総合優勝:太田トラベル
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2017年1月9日(日)
●時間:17時30分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:新宿バッシュ
●MC:しろい竜
●チケット:前売り・当日共通1800円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:みちばたコンサート(オスカープロモーション推薦芸人)
      ユースフルデイズ(オスカープロモーション推薦芸人)
      ハンセンナンセン(サンミュージック推薦芸人)
      太田トラベル(ニュースタッフプロダクション推薦芸人)
      ホイップクリーム※6月18日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー(サンミュージック推薦芸人)
      虫くん※6月18日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      藤田プロ※6月18日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      チカゴ※7月17日選出「笑いの銅メダル」優勝
      ジャガモンド※9月4日選出笑いの銅メダルからの勝ち上がり芸人
      カモメ※9月4日選出笑いの銅メダルからの勝ち上がり芸人
      おざおざ※9月4日選出笑いの銅メダルからの勝ち上がり芸人
      チャーミング※11月6日選出「笑いの銅メダル」優勝
      蟹パーティー※11月6日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      市川こいくち※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      パンダユナイテッド※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:  おざおざ※11月6日選出銅メダルレギュラーメンバー
      マスタードブラザーズ※11月6日選出銅メダルレギュラーメンバー
      キャッチ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      エイテツ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      うどんマン※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      本田らいだ~Δ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
      ギャラガー※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
       虫くん
      寒空パンチピッチ
      ホットライン
      ビビアン高畑
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:加藤ひつじ※11月6日選出白メダルレギュラーメンバー
            虫くん※11月6日選出白メダルレギュラーメンバー
            サムタイムズ※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            ADマーフィー※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            ジミー・アレックス※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            GO!ACTION※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            DAIGORO※お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            ソファ
            サイダー
            加藤ひつじ
            キッチー
            たーだ
            ダブルアイランド
            なりた
            いいおとな男子
            ビビアン高畑
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            マスタードブラザーズ
            エンジェルZ
            劇団白井竜
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


新しいメダルが増えました!
その名も「ライブ笑いの白メダル」!

お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2016年11月6日(日)
●時間:10時30分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:新宿バッシュ
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  ジンギスキャン竹原※9月4日選出銅メダルレギュラーメンバー
       キャッチ※9月4日選出銅メダルレギュラーメンバー
       うどんマン※9月4日選出銅メダルレギュラーメンバー
       チャーミング
       メモリスティック
       蟹パーティー
       ビビアン高畑
        ナポリチャンズ
        虫くん
       寒空パンチピッチ
        ホットライン
       マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       山崎強介
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:イエローゲート※9月4日選出白メダルレギュラーメンバー
            じぇんばじぇんば※9月4日選出白メダルレギュラーメンバー
            MADEINJAPAN※9月4日選出白メダルレギュラーメンバー
            しんちゃんず(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            4号線(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            DAIGORO(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            おざおざ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ドック石橋(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            加藤ひつじ
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            ラファエ
            サンタモニカ
            加藤ひつじ
            準特急久保田
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            劇団白井竜
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2016年9月4日(日)
●時間:13時30分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:新宿バッシュ
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  エブリサンデー市川※7月17日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ダブルストローク※7月17日選出銅メダルレギュラーメンバー
       おざおざ※7月17日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ジャガモンド(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ジンギスキャン竹原(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       キャッチ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       うどんマン(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       山崎強介
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:ジェービーマーカス※7月17日選出白メダルレギュラーメンバー
            こしあんルーレット※7月17日選出白メダルレギュラーメンバー
            マスタードブラザーズ※7月17日選出白メダルレギュラーメンバー
            カモメ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            イエローゲート(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            MADEINJAPAN(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            DAIGORO(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            じぇんばじぇんば(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ナースコール(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            失態グリル(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            加藤ひつじ
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            ジャウー
            二トントラック
            加藤ひつじ
            サラリーマン
            カミソリチョップ
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:チカゴ
写真
●日程:2016年7月17日(日)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  二トントラック※6月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
       虫くん※6月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
       それはそれ※6月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
       グリーンソイビーンズ※6月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
       焼けた小石※6月18日選出銅メダルレギュラーメンバー
       マードック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
        ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       山崎強介
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:6月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            孔雀団※6月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            太陽の小町※6月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            ソファ※6月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            ジェービーマーカス※6月18日選出白メダルレギュラーメンバー
            こしあんルーレット(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            カモメ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            エブリサンデー市川
            ばかまるだせ!!
            加藤ひつじ
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

-6月18日エントリー受付中-
総合優勝:チカゴ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2016年6月18日(土)
●時間:16時30分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:新宿バッシュ
●MC:しろい竜
●チケット:前売り・当日共通1800円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル ●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ガミガミ※サンミュージック推薦芸人
      ホイップクリーム※サンミュージック推薦芸人
      バーゲンセール※オスカープロモーション推薦芸人
      ポップライン※オスカープロモーション推薦芸人
      虫くん※1月24日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      とっぺままぺっと※1月24日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      平成バカボンズ※1月24日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      ジャガモンド※2月22日「笑いの銅メダル」優勝
      チカゴ※2月22日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      藤田プロ※3月22日「笑いの銅メダル」優勝
      佐藤高橋※4月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ソファ※4月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      山崎強介※4月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      6月18日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル ●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:  MADEINJAPAN※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       焼けた小石※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       グリーンソイビーンズ※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       二トントラック※5月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       キャッチ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       カシスプリン(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
        虫くん
       寒空パンチピッチ
        ホットライン
       ビビアン高畑
       山崎強介
       ニヒリズム
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      秋田小町。
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:劇団白井竜※5月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            ソファ※5月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            天才パイン※5月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            高校ズ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            太陽の小町(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            孔雀団(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ジェービーマーカス(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            朧月(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            きつねザウルス(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            あぐし
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            犬の方の松本
            アルプス少女
            秀磨&拓磨
            ばかまるだせ!
            ダブルストローク
            それはそれ
            ドライブストン
            ビビアン高畑
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            マスタードブラザーズ
            エンジェルZ
            劇団白井竜
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:チカゴ
写真
●日程:2016年5月21日(土)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  MADE IN JAPAN※4月24日選出銅メダルレギュラーメンバー
       焼けた小石※4月24日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       山崎強介
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:孔雀団※4月24日選出白メダルレギュラーメンバー
            きつねザウルス※4月24日選出白メダルレギュラーメンバー
            チカゴ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            からす(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ハチキレンばかり(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            二トントラック
            ソファ
            シマウマフック
            グリーンソイビーンズ
            きつねザウルス
            天才パイン
            ブルドックス
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            えんじぇるず
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銅・白・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-4月24日エントリー受付中-
総合優勝:藤田プロ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2016年4月24日(日)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者  DAIGORO※3月22日選出銅メダルレギュラーメンバー
       MADE IN JAPAN※3月22日選出銅メダルレギュラーメンバー
       マスタードブラザーズ※3月22日選出銅メダルレギュラーメンバー
       藤田プロ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:虫くん※3月22日選出白メダルレギュラーメンバー
            山崎強介※3月22日選出白メダルレギュラーメンバー
            孔雀団(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            DAIGORO(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            稲妻怪力(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            エブリサンデー市川
            加藤ひつじ
            ワンプッシュ
            ソファ
            からす
            きつねザウルス
            蛭田ピュア
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            スーパーホットライン
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            エンジェルZ
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銅・白・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-3月22日エントリー受付中-
総合優勝:藤田プロ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2016年3月22日(水)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
● 出演者 エブリサンデー市川※2月27日選出銅メダルレギュラーメンバー
     平成バカボンズ※2月27日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:あすなろダンク冬雪※2月27日選出白メダルレギュラーメンバー
            MADE IN JAPAN(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            加藤ひつじ
            ノーリーズン
            ボン☆ジョルノ!!
            藤田プロ
            千喜良太地と申します。
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            スーパーホットライン
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銅・白・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-2月27日エントリー受付中-
総合優勝:ジャガモンド
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2016年2月27日(土)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 ホタテーズ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
      ジャガモンド(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
      マネー2
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:エブリサンデー市川(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            とっぺままぺっと(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            AMEN-BMEN(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            MADE IN JAPAN(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            孔雀団
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:チカゴ
            エブリサンデー市川
            あぐし
            njmoji no myouji
            千喜良太地と申します。
            あすなろダンク冬雪
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            スーパーホットライン
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

-1月24日エントリー受付中-
総合優勝:チカゴ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・白・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2016年1月24日(土)
●時間:13時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:なかの芸能小劇場
●MC:ビビアン高畑
●チケット:前売り・当日共通1800円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル ●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:パッチワーク※8月29日「笑いの金メダル」優勝/プライム所属
      ぺこぱ※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/オスカープロモーション所属
      ダイマル※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/オスカープロモーション所属
      ブレイブバート※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/オスカープロモーション所属
      ちゃっく※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー/グレープカンパニー所属
      大和ボーイズ※8月29日選出「笑いの銀メダル」レギュラーメンバー
      平成デモクラシー※9月23日「笑いの銅メダル」優勝/サンミュージック所属
      がじゅまる※9月23日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      チカゴ※9月23日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      エブリサンデー市川※10月30日「笑いの銅メダル」優勝
      メモリスティック※10月30日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ディープインパクト※11月21日「笑いの銅メダル」優勝
      トッペママペット※11月21日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ホットライン※11月21日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      じゃのめ※12月19日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      マスタードブラザーズ※12月19日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      ポップライン(オスカープロモーション推薦芸人)
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
      1月24日選出笑いの銅メダルからの勝ちあがり芸人
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル ●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 平成バカボンズ※12月19日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ホットライン※12月19日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ギャルズ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ジャガモンド(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
       ナポリチャンズ
        虫くん
       寒空パンチピッチ
        ホットライン
       ビビアン高畑
       新湊の蓮沢
       ニヒリズム
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      秋田小町。
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:虫くん※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            加藤ひつじ※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            A-MENB-MEN※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            フランソワ※12月19日選出白メダルレギュラーメンバー
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            張り付き人形(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            ロシアンナ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            井上鬼塚(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            フューチャーボーイ。
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル ●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:ウッドロボット
            木村ユーキ
            フランソワ
            ナンダカンダ
            兜蟹
            千喜良太地と申します。
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            平成バカボンズ
            富山’S
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銅・白・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-12月19日エントリー受付中-
総合優勝:チカゴ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年12月19日(土)
●時間:17時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 千喜良太地と申します。※11月21日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ナポリチャンズ
       虫くん
      寒空パンチピッチ
       ホットライン
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:亀田大吉※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            ディープインパクト※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            MADE IN JAPAN※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            ニヒリズム※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            美女と野獣※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            虫くん※11月21日選出白メダルレギュラーメンバー
            チカゴ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            じゃのめ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:ノマちゃん
            AMEN-BMEN
            加藤ひつじ
            カミソリチョップ
            91/
            鼠男
            フランソワ
            千喜良太地と申します。
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            コールスロー
            スーパーホットライン
            マスタードブラザーズ
            平成バカボンズ
            美女と野獣
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銅・白・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-11月21日エントリー受付中-
総合優勝:ディープインパクト
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年11月21日(土)
●時間:16時00分開演予定
     ※出演組数によって時間に変更が出る場合がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:千喜良太地と申します。
●チケット:前売り1000円/当日1200円
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 ディープインパクト※10月30日選出銅メダルレギュラーメンバー
       亀田大吉※10月30日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ナポリチャンズ
       ホットライン
       寒空パンチピッチ
       虫くん
       ニヒリズム
       新湊の蓮沢
       畑山大魂
       ブラザーズ
       ジャックオフ
       インジロック
       ちぇけらーず
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:10月30日選出白メダルレギュラーメンバー
            西園寺卓也※10月30日選出白メダルレギュラーメンバー
            まれーぐま※10月30日選出白メダルレギュラーメンバー
            MADE IN JAPAN※10月30日選出白メダルレギュラーメンバー
            虫くん※10月30日選出白メダルレギュラーメンバー
            チカゴ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            マードック(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            エブリサンデー市川(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:たそがれレモネード
            ニヒリズム
            ノマちゃん
            ディープインパクト
            トッペママペット
            ハードガブ
            鼠男
            加藤ひつじ
            袴田改めマルコメ星人
            千喜良太地と申します。
            インジロック脇田
            ビビアン高畑
            GO!GO!パスタ山下
            ビビアン浅井
            インジロック吉村
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            GO!GO!パスタ松坂
            ノンアルコール
            コールスロー
            にくぎょうざ
            ロケットこぶし
            海神
            ランドリー
            ビビロック
            黒板かくよ・けすよ
            フウジン☆ライジン
            ジュソ
            大魔神オオシマ
            月とすっぽん
            反撃の巨人
            ザ・ムシケラーズ
            笑顔がブサイク!キケン!
            ドンクライ浜砂
            ドンクライ河野
            パイカル永田
            パイカル小川
            ボブ♥マーリー
            B♭
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銅・白・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-10月30日エントリー受付中-
総合優勝:エブリサンデー市川
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年10月30日(金)
●時間:16時00分開演予定
●会場:杉並区立産業商工会館
●チケット:前売り¥1,200-/当日¥1,500
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 ツインタワー※9月23日選出銅メダルレギュラーメンバー
       エブリサンデー市川※9月23日選出銅メダルレギュラーメンバー
       亀田大吉※9月23日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ホタテーズ(お笑いライブドットコム製作実行委員会推薦枠)
       まれーぐま
       寒空パンチピッチ
       虫くん
       ホットライン
       畑山大魂
       インジロック
       佐々木 瑞季
       ドンクライ
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権+お笑いチャンピオンズカーニバル出場権
●出演者:アンドラゴン※9月23日選出白メダルレギュラーメンバー
            虫くん※9月23日選出白メダルレギュラーメンバー
            寒空パンチピッチ※9月23日選出白メダルレギュラーメンバー
            マスタードブラザーズ※9月23日選出白メダルレギュラーメンバー
            マードック(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            西園寺卓也(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            ディープインパクト(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            後輩菊地
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:Wアップ
            チカゴ
            MADE IN JAPAN
            福田健悟
            まれーぐま
            市原
            シェイクスピア~ん
            シュウソウ
            がんばれこ~へ~
            袴田改めマルコメ星人
            千喜良太地と申します。
            インジロック脇田
            ビビアン高畑
            GO!GO!パスタ山下
            ビビアン浅井
            インジロック吉村
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            GO!GO!パスタ松坂
            ノンアルコール
            コールスロー
            にくぎょうざ
            ロケットこぶし
            海神
            ランドリー
            ビビロック
            黒板かくよ・けすよ
            フウジン☆ライジン
            ジュソ
            大魔神オオシマ
            月とすっぽん
            反撃の巨人
            ザ・ムシケラーズ
            笑顔がブサイク!キケン!
            ドンクライ浜砂
            ドンクライ河野
            パイカル永田
            パイカル小川
            ボブ♥マーリー
            B♭
            ニヒリズム
            加藤ひつじ
            もんモン
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



お笑いライブ「ライブ笑いの銅・白・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
総合優勝:平成デモクラシー(サンミュージック)
写真
●日程:2015年9月23日(水・祝)
●時間:10時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:なかの芸能小劇場
●MC:コールスロー
●チケット:前売¥1,200-/当日¥1,500
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者 平成デモクラシー※サンミュージック推薦芸人
      がじゅまる※8月29日選出銅メダルレギュラーメンバー
       亀田大吉※8月29日選出銅メダルレギュラーメンバー
       ビビアン※8月29日選出銅メダルレギュラーメンバー
      コールスロー(お笑いライブドットコム推薦芸人)
      ナポリチャンズ
      虫くん
      寒空パンチピッチ
      ホットライン
      畑山大魂
      ブラザーズ
      ジャックオフ
      インジロック
      ちぇけらーず
      佐々木 瑞季
      ドンクライ
      パイカル
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      白メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの白メダル
●優勝者特典:白メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:虫くん※8月29日選出白メダルレギュラーメンバー
            マスタードブラザーズ※8月29日選出白メダルレギュラーメンバー
            西園寺卓也※8月29日選出白メダルレギュラーメンバー
            寒空パンチピッチ※8月29日選出白メダルレギュラーメンバー
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            チカゴ(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            エブリサンデー市川(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            たちまち(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの白メダル出場権
●出演者:千喜良太地と申します。
            ビビアン高畑
            野澤誠と申します。
            ビビアン浅井
            しろい竜
            暴走AKB
            スリム上原
            ツインタワー
            薄口しょうゆ
            ニヒリズム
            シェイクスピアーン
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの金・銀・銅・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

-8月29日終了しました-
総合優勝:パッチワーク(プライム)
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの金・銀・銅・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2015年8月29日(土)
●時間:13時00分開演予定
     ※時間が変更になりました
●会場:杉並区立産業商工会館
●MC:寒空パンチピッチ
●チケット:紙メダル⇒前売800円/当日1000円
      金・銀・銅通し⇒前売1500円/当日1800円
      金・銀・銅・紙通し⇒前売・当日2000円
ライブ笑いの金ダル
●優勝者特典:金メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ぺこぱ※前回優勝者/オスカープロモーション所属
      ダイマル※金メダルレギュラーメンバー/オスカープロモーション所属
      ちゃっく※金メダルレギュラーメンバー/グレープカンパニー所属
      大和ボーイズ※金メダルレギュラーメンバー
      メモリスティック※金メダルレギュラーメンバー
      ブレイブバート※6月20日笑いの銀メダル優勝/オスカープロモーション所属
      ホットライン※6月20日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人
      インジロック※6月20日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人
      江戸っ子ピエロ※7月18日選出銀メダル優勝
      チカゴ※7月18日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人
      エブリサンデー市川※7月18日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人
      8月29日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人1
      8月29日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人2
      8月29日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人3
      8月29日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人4
      8月29日選出銀メダルからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバー、勝ち上がり組みに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
※参加にあたってエントリー料が発生します。
詳しくは一度メールにてお問合せください。
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ユメマナコ※7月18日選出銀メダルレギュラーメンバー/サンミュージック所属
      ホットライン※7月18日選出銀メダルレギュラーメンバー
      ペンシルズ※7月18日選出銀メダルレギュラーメンバー
      亀田大吉(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
      コールスロー(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:パッチワーク(プライム推薦芸人)
            メモリスティック(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            たちまち(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            ギャラガー(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            がじゅまる(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            ナポリチャンズ
            ビビアン
            虫くん
            ホットライン
            畑山大魂
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            ジャックオフ
            インジロック
            ちぇけらーず
            佐々木 瑞季
            ドンクライ
            パイカル
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            千喜良太地と申します。
            インジロック脇田
            ビビアン高畑
            GO!GO!パスタ山下
            ビビアン浅井
            インジロック吉村
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            GO!GO!パスタ松坂
            ノンアルコール
            コールスロー
            にくぎょうざ
            ロケットこぶし
            海神
            ランドリー
            ビビロック
            黒板かくよ・けすよ
            フウジン☆ライジン
            ジュソ
            大魔神オオシマ
            月とすっぽん
            反撃の巨人
            ザ・ムシケラーズ
            笑顔がブサイク!キケン!
            ドンクライ浜砂
            ドンクライ河野
            パイカル永田
            パイカル小川
            ボブ♥マーリー
            B♭
            マスタードブラザーズ
            ペンシルズ
            西園寺 卓也
            ごきげんにゃんにゃん
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銀・銅・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-終了しました-
総合優勝:江戸っ子ピエロ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年7月18日(土)
●時間:13時30分開演予定
     ※時間が変更になりました
●会場:杉並区立産業商工会館
●MC:コールスロー
●チケット:前売¥1,200-/当日¥1,500
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ビビアン※6月20日選出銀メダルレギュラーメンバー
      エブリサンデー市川※6月20日選出銀メダルレギュラーメンバー
      ギャラガー※6月20日選出銀メダルレギュラーメンバー
      ブラザーズ※6月20日選出銀メダルレギュラーメンバー
      江戸っ子ピエロ※6月20日選出銀メダルレギュラーメンバー
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人2
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人3
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人4
      銅メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ラフアウト(グレープカンパニー推薦芸人)
            ユメマナコ(サンミュージック推薦芸人)
            がんばれこうへ~※6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            有明ポスター※6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            エイトタウン※6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            フウジン☆ライジン6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            エイトハーフ※6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            亀田大吉※6月20日選出銅メダルレギュラーメンバー
            チカゴ(お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人)
            ナポリチャンズ
            ビビアン
            ホットライン
            畑山大魂
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            ジャックオフ
            インジロック
            ちぇけらーず
            佐々木 瑞季
            ドンクライ
            パイカル
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            千喜良太地と申します。
            インジロック脇田
            ビビアン高畑
            GO!GO!パスタ山下
            ビビアン浅井
            インジロック吉村
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            GO!GO!パスタ松坂
            ノンアルコール
            コールスロー
            にくぎょうざ
            ロケットこぶし
            海神
            ランドリー
            ビビロック
            黒板かくよ・けすよ
            フウジン☆ライジン
            ジュソ
            大魔神オオシマ
            月とすっぽん
            反撃の巨人
            ザ・ムシケラーズ
            笑顔がブサイク!キケン!
            ドンクライ浜砂
            ドンクライ河野
            パイカル永田
            パイカル小川
            ボブ♥マーリー
            B♭
            メランコリー
            ラフジャンキー
            ペンシルズ
            鉄人兵団
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銀・銅・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

-終了しました-
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年6月20日(土)
●時間:13時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:杉並区立産業商工会館
●MC:ビビアン
●チケット:前売¥1,200-/当日¥1,500
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:6月20日笑いの銀メダル優勝:ブレイブバート(オスカープロモーション推薦芸人)
            Dr.プリンセス※銀メダルレギュラーメンバー
            まこ※銀メダルレギュラーメンバー
            かみすけ※銀メダルレギュラーメンバー
            ビビアン※銀メダルレギュラーメンバー
            エブリサンデー市川※銀メダルレギュラーメンバー
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            銅メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:6月20日笑いの銅メダル優勝:ホットライン
            井上鬼塚※銅メダルレギュラーメンバー
            虫くん※銅メダルレギュラーメンバー
            GO!GO!パスタ※銅メダルレギュラーメンバー
            フル珍改めハンサム古川※銅メダルレギュラーメンバー
             PRINCE☆PRINCE※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            メモリスティック
            ギャラガー
            ナポリチャンズ
            ホットライン
            インジロック
            畑山大魂
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            ジャックオフ
            ちぇけらーず
            佐々木 瑞季
            パイカル
            江戸っ子ピエロ
            有明ポスター
            エイトタウン
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人1
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人2
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人3
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人4
            紙メダルライブからの勝ち上がり芸人5
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            千喜良太地と申します。
            インジロック脇田
            ビビアン高畑
            GO!GO!パスタ山下
            ビビアン浅井
            インジロック吉村
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            GO!GO!パスタ松坂
            ランチ・タイム
            がんばれ こうへ~
            タピオカフルーツ
            ノンアルコール
            かみすけ
            コールスロー
            にくぎょうざ
            ロケットこぶし
            海神
            ランドリー
            ビビロック
            黒板かくよ・けすよ
            フウジン☆ライジン
            月とすっぽん
            ザ・ムシケラーズ
            笑顔がブサイク!危険!
            反撃の巨人
            ボブ♥マーリー
            B♭
            抹茶
            加賀谷はならび
            カサカサ太陽
            エイトハーフ
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。


ライブ笑いの金・銀・銅・紙メダル
〜笑いの4大メダル統一戦〜

終了致しました。
総合優勝:ぺこぱ
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの金・銀・銅・紙メダル〜笑いの4大メダル統一戦〜」
●日程:2015年5月6日(水)
●時間:11時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:杉並区立産業商工会館
●MC:海神
●チケット:紙メダル⇒前売800円/当日1000円
      金・銀・銅通し⇒前売1500円/当日1800円
      金・銀・銅・紙通し⇒前売・当日2000円
     尚、当日メダルライブをご覧になられた方には
     +1000円でチャンピオンズカーニバルを
  ご覧いただけます。
ライブ笑いの金ダル
●優勝者特典:金メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●前回選出金メダルレギュラーメンバー:
      大和ボーイズ※前回優勝者
      ぺこぱ※オスカープロモーション所属
      ダイマル※オスカープロモーション所属
      あがすけ※グレープカンパニー所属
      快児※サンミュージック所属
      ジャガモンド
●3月8日選出銀メダルからの勝ち上がり:
      ちゃっく※4月12日銀メダル優勝者/グレープカンパニー所属
      田代32※プライム所属
      ぶっこきんぐ
      インジロック
●4月12日選出銀メダルからの勝ち上がり:
      ガロイン※4月12日銀メダル優勝者/グレープカンパニー所属
      ゆとりちゃん※アミー・パーク所属
      マードック
      ダックスハント
      ナポリチャンズ
      ブラザーズ
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバー、勝ち上がり組みに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
※参加にあたってエントリー料が発生します。
詳しくは一度メールにてお問合せください。
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:エブリサンデー市川※銀メダルレギュラーメンバー
      パラドックス※銀メダルレギュラーメンバー
      Dr.プリンセス※銀メダルレギュラーメンバー
      ホットライン※銀メダルレギュラーメンバー
      シュビシャビレ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
      まこ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
      メモリスティック※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
      びたまる
       ヤスカンセン
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ビビアン※銅メダルレギュラーメンバー
            クロスロード※銅メダルレギュラーメンバー
            井上鬼塚※銅メダルレギュラーメンバー
            ちぇけらーず※銅メダルレギュラーメンバー
            ストレートケーキ※銅メダルレギュラーメンバー
            元気丸※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            アロマブレンド
            カリタリトル
            ぎんなん
            でこぼこスタート
            牛丼づかん
            ホットライン
            ナポリチャンズ
            キャルンキャルン
            ノンアルコール
            畑山大魂
            虫くん
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            ジャックオフ
            インジロック
            GO!GO!パスタ
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            ニノタク
            帰宅部部長
            千喜良太地と申します。
            カリタリトル 赤井
            ビビアン高畑
            アロマブレンド宮原
            フル珍改めハンサム古川
            ビビアン浅井
            ドラゴンそうる
            びっぐ・まっく
            しろいとうふ
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            コールスロー
            ロケットこぶし
            にくぎょうざ
            海神(ポセイドン)
            ラパン一世
            かみすけ
            ハイレート
            パニックラッシュ
            訳ありバーニート
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銀・銅・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

終了致しました。
総合優勝:ガロイン
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年4月12日(日)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:ブラザーズ
●チケット:前売り1000円/当日1500円
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ナポリチャンズ※銀メダルレギュラーメンバー
      ブラザーズ※銀メダルレギュラーメンバー
      でこぴん※銀メダルレギュラーメンバー
      ガロイン(グレープカンパニー推薦芸人)
      ゆとりちゃん☆(アミー・パーク推薦芸人)
      コスモスクリーン(サンミュージック推薦芸人)※銀メダルレギュラーメンバー
      エブリサンデー市川※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ちぇけらーず※銅メダルレギュラーメンバー
            Dr.プリンセス※銅メダルレギュラーメンバー
            ストレートケーキ※銅メダルレギュラーメンバー
            ドラゴンそうる※銅メダルレギュラーメンバー
            マードック※銅メダルレギュラーメンバー
            ハぐキッス※銅メダルレギュラーメンバー
            ナポリチャンズ
            アロマブレンド
            カリタリトル
            ぎんなん
            でこぼこスタート
            牛丼づかん
            ホットライン
            キャルンキャルン
            ビビアン
            ノンアルコール
            畑山大魂
            虫くん
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            ジャックオフ
            パラドックス
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            ニノタク
            帰宅部部長
            千喜良太地と申します。
            カリタリトル 赤井
            ビビアン高畑
            アロマブレンド宮原
            フル珍改めハンサム古川
            ビビアン浅井
            ドラゴンそうる
            びっぐ・まっく
            しろいとうふ
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            クロスロード
            ダックスハント
            あさみ
            コールスロー
            ロケットこぶし
            井上鬼塚
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銀・銅・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

終了致しました。
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年3月8日(日)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:ドラゴンそうる
●チケット:前売り1000円/当日1500円
-エントリー受付中-
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ナポリチャンズ※銀メダルレギュラーメンバー
      ブランコ※銀メダルレギュラーメンバー
      招き猫※銀メダルレギュラーメンバー
      やんちゃぼうず※銀メダルレギュラーメンバー
      ちゃっく(グレープカンパニー推薦芸人)
      田代32(プライム推薦芸人)
      ハイスパット(アミー・パーク推薦芸人)
      コスモスクリーン(サンミュージック推薦芸人)
      自分BOX
      慶良間ダイチ
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●出演者:ハぐキッス※銅メダルレギュラーメンバー
            虫くん※銅メダルレギュラーメンバー
            風穴アケタライザー2※銅メダルレギュラーメンバー
            マードック※銅メダルレギュラーメンバー
            ぶっこきんぐ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            でこぴん※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            ナポリチャンズ
            アロマブレンド
            カリタリトル
            ぎんなん
            でこぼこスタート
            牛丼づかん
            ホットライン
            キャルンキャルン
            ビビアン
            ノンアルコール
            大地
            畑山大魂
            ブラザーズ
            寒空パンチピッチ
            他(順不同/随時更新中)
      ※レギュラーメンバーに関して、
        スケジュールの都合によってはご出演頂けない場合もございます。
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●出演者:袴田改めマルコメ星人
            ニノタク
            帰宅部部長
            千喜良太地と申します。
            カリタリトル 赤井
            ビビアン高畑
            アロマブレンド宮原
            フル珍改めハンサム古川
            ビビアン浅井
            ドラゴンそうる
            びっぐ・まっく
            しろいとうふ
            まねなり
            インジロック
            パイカル
            Dr.プリンセス
            ストレートケーキ
            野澤誠と申します。
            しろい竜
            スリム上原
            亀田大吉
            玉野神之介
            しゃー
            ちぇけらーず
            フランソワ
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



ライブ笑いの銀・銅・紙メダル
〜笑いの3大メダル統一戦〜

終了致しました。
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銀・銅・紙メダル〜笑いの3大メダル統一戦〜」
●日程:2015年2月8日(日)
●時間:15時00分開演予定
     ※出演組数によって時間が変更になる可能性がございます
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●チケット:前売り1000円/当日1500円
ライブ笑いの銀メダル
●優勝者特典:銀メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●MC:ドレミ倶楽部(太田プロダクション所属)
●出演者:ユメマナコ※銀メダルレギュラーメンバー/サンミュージック所属
            メモリスティック※銀メダルレギュラーメンバー
            まこ※銀メダルレギュラーメンバー
            ナポリチャンズ※銀メダルレギュラーメンバー
            あがすけ(グレープカンパニー推薦芸人)
            ハイスパット(アミー・パーク推薦芸人)
            他(順不同/随時更新中)
ライブ笑いの銅メダル
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
●MC:ドレミ倶楽部(太田プロダクション所属)
●出演者:北のほまれ※銅メダルレギュラーメンバー
            カリタリトル※銅メダルレギュラーメンバー
            ニノタク※銅メダルレギュラーメンバー
            雷門※銅メダルレギュラーメンバー
            ブランコ※銅メダルレギュラーメンバー
            ノイズボーイ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            シュビシャビレ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            ナポリチャンズ
            アロマブレンド
            ぎんなん
            でこぼこスタート
            牛丼づかん
            ホットライン
            キャルンキャルン
            ビビアン
            ノンアルコール
            大地
            虫くん
            ハぐキッス
            畑山大魂
            サかナ
            他(順不同/随時更新中)
ライブ笑いの紙メダル
●優勝者特典:ライブ笑いの銅メダル出場権
●MC:野澤誠(ホットライン)
●出演者:坐磨娃:ざっまあ
            袴田改めマルコメ星人
            ニノタク
            風穴アケタライザー2
            帰宅部部長
            隣のだいちゃん
            カリタリトル 赤井
            ビビアン高畑
            アロマブレンド宮原
            フル珍改めハンサム古川
            ビビアン浅井
            やんちゃぼうず
            薄口しょうゆ
            クライマックス
            遊遊
            招き猫
            ドラゴンそうる
            びっぐ・まっく
            しろいとうふ
            寒空パンチピッチ
            マードック
            他(順不同/随時更新中)
※各ライブの参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



終了致しました。
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅メダル」
●日程:2014年12月14日(日)
●会場:杉並区立産業商工会館
●MC:オキシジェン(ホリプロコム)
●出演者:まこ※銅メダルレギュラーメンバー
            北のほまれ※銅メダルレギュラーメンバー
            ホットライン※銅メダルレギュラーメンバー
            フル珍改めハンサム古川※銅メダルレギュラーメンバー
            メモリスティック※銅メダルレギュラーメンバー
            ユメマナコ(サンミュージック推薦芸人)
            プリンセス愛華※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            雷門※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            シュビシャビレ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            ぎんなん
            でこぼこスタート
            牛丼づかん
            カリタリトル
            ナポリチャンズ
            キャルンキャルン
            アロマブレンド
            くるぶしマン
            他(順不同/随時更新中)
●チケット:前売¥1,000-/当日¥1,200-
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
                 +ライブ笑いの銀メダルへの出場権贈呈
※参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



終了致しました。
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅メダル」
●日程:2014年11月12日(水)
●開場:19:20~
●開演:19:30~
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:座敷ボウラー(松竹芸能)
●出演者:アロマブレンド
            ぎんなん
            でこぼこスタート
            牛丼づかん
            カリタリトル
            ホットライン
            ナポリチャンズ
            キャルンキャルン
            シャコガイ
            パラドックス
            ムムム
            カリタリトル赤井
            風穴アケタライザー2
            ニノタク
            まこ
            隣のだいちゃん
            フル珍改めハンサム古川
            袴田改めマルコメ星人
            アロマブレンド宮原
            帰宅部部長
            メモリスティック※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            キャプテン・2号※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            情熱亭太郎※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            パーマ大佐※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            大橋ングル※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            北のほまれ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            他(順不同/随時更新中)
●チケット:前売¥1,000-/当日¥1,200-
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
                 +ライブ笑いの銀メダルへの出場権贈呈
※参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



終了致しました。
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅メダル」
●日程:2014年10月22日(水)
●開場:18:45~
●開演:19:00~
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:メッツ(ホリプロコム)
●出演者:ぎんなん
            でこぼこスタート
            牛丼づかん
            カリタリトル
            ホットライン
            ナポリチャンズ
            キャルンキャルン
            フライデーズふちゅう
            サンバシン
            がむらん
            ダシヨ
            シュガー佐藤
            さいとう
            タージー
            虫くん
            風穴アケタライザー2
            隣のだいちゃん
            情熱クールガイ
            アンデスバギー
            ももぼーい
            ホタテーズ
            アロマブレンド※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            青天井※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            中村ヒロユキ※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            セキランウン※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            メモリスティック※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            いっせいやん※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            ゑゑじゃないか※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            ロマンドマン※お笑いライブドットコム製作委員会推薦芸人
            他(順不同/随時更新中)
●チケット:前売¥1,000-/当日¥1,200-
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
                 +ライブ笑いの銀メダルへの出場権贈呈
※参加にあたってエントリー料が発生します。
   ご不明な点等ございましたらメールにてお問合せください。



終了致しました。
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅メダル」
●日程:2014年9月24日(水)
●開場:18:45~
●開演:19:00~
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:セバスチャン(松竹芸能)
●出演者:江戸っ子ピエロ
            ナイスチョイス
            Zブロンクス
            アロマブレンド
            ぎんなん
            でこぼこスタート
            ロジ―タ
            牛丼づかん
            カリタリトル
            ホットライン
            ノーガットラケット
            ナポリチャンズ
            キャルンキャルン
            フレンドリーコマンドー
            パラサイトメン
            カリタリトル 赤井
            虫くん
            風穴アケタライザー2
            キャプテン・2号
            うれしはずかし
            ごばんめ
            他(順不同/随時更新中)
●チケット:前売¥1,000-/当日¥1,200-
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
                 +ライブ笑いの銀メダルへの出場権贈呈
※参加にあたってエントリー料が発生します。



-終了致しました。-
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅メダル」
●日程:2014年8月22日(金)
●開場:19:45~
●開演:20:00~
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●M C :ナインボール(太田プロダクション)
●出演者:ドギマギ(シンクバンク)
           ハラハラ(シンクバンク)
           たくみ(東京演芸協会)
           リッチドッグ(faneed)
           大和ボーイズ(SMA)
           ヘイ!チーズ(SMA)
           みゆきゼミ(石神誠久プロダクション)
           ごばんめ
           アンポーター
           おにしめ
           大橋ングル
           でこぼこスタート
           プリンセス愛華
           ヤ―レンズ
           ぎんなん
           ホットライン
           孔雀団
           牛丼づかん
           カリタリトル
           まねなり
           アロマブレンド
           ナポリチャンズ
           キャルンキャルン
           他(順不同/随時更新中)
●チケット:前売¥1,000-/当日¥1,200-
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
                 +ライブ笑いの銀メダルへの出場権贈呈
※参加にあたってエントリー料が発生します。



-終了致しました。-
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅メダル」
●日程:2014年7月23日(水)
●開場:19:45~
●開演:20:00~
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC:ツインタワー(タイタン)
●出演者:ダイマル(オスカープロモーション)
            ばーん(太田プロダクション)
            太陽エネルギー(松竹芸能)
            シベリアンマシーン(石井光三オフィス)
            千葉チューセッツ(プロデューサーハウスあ・うん)
            案山子(ワタナベエンターテインメント)
            @バンカー(ミュージックバンカー)
            たくみ(東京演芸協会)
            ヘイ!チーズ(SMA)
            マンモスマン(エヌフォース)
            でこぼこスタート
            未来ストーム
            古川改めフル珍
            ナポリチャンズ
            ホットライン
            アロマブレンド
            孔雀団
            キャルンキャルン
            えっちゅう
            growing growing
            五臓ろっぷヤハギ
            ドンシャリーズ
            カズマ・スパーキン
            ナポ
            しぶけん
            ミツドモエ
            飯島翔平
            毒舌大臣
            他(順不同/随時更新中)
●チケット:前売¥1,000-/当日¥1,200-
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
                 +ライブ笑いの銀メダルへの出場権贈呈
※参加にあたってエントリー料が発生します。



-終了致しました。-
写真
お笑いライブ「ライブ笑いの銅メダル」
●日程:2014年6月18日(水)
●開場:19:45~
●開演:20:00~
●会場:中野富士見町寄席演芸道場
●MC :ドレミ倶楽部(太田プロダクション)
●出演者:ハッピーちゃん☆(グレープカンパニー)
           ルサンチマン(オフィス北野)
           かんがるー(オスカープロモーション)
           グリーンマンション(タイタン)
           ネコニスズ(タイタン)
           チバハラ(サンミュージック)
           すとろんぐカラ~(太田プロダクション)
           しょんぼリップマン
           アロマブレンド
           ホットライン
           ラフサック
           印度の林檎
           ホタテーズ
           ジャガモンド
           ノーガットラケット
           かが屋
           ぎんなん
           ナポリチャンズ
           藤川よしひろ
           奴子食堂
           五臓ろっぷヤハギ
           ワンバク
           ゆーやけチケット
           ランジャタイ
           昨日のカレーを温めて
           セコス大谷
           他(順不同/随時更新中)

●チケット:前売¥1,000-/当日¥1,200-
●優勝者特典:銅メダル贈呈(お笑いチャンピオンズカーニバル出場権)
                 +ライブ笑いの銀メダルへの出場権贈呈
※参加にあたってエントリー料が発生します。

エントリー方法